Coronavirus, sono 8934 gli attuali casi positivi in provincia. Mazara 606

Sanità

Di seguito la tabella aggiornata secondo i dati Asp Trapani, alla data di oggi lunedì 11 luglio 2022, risultano un totale di 8.934 positivi.

COMUNEN° POSITIVI OGGIPRECEDENTEDIFFERENZA
TRAPANI17981831-33
MARSALA1684165430
ALCAMO10421075-33
ERICE657668-11
MAZARA DEL VALLO606624-18
CASTELVETRANO55351934
VALDERICE3463424
CASTELLAMMARE DEL GOLFO34430935
PACECO239259-20
CAMPOBELLO DI MAZARA20318617
PARTANNA19418113
SALEMI173180-7
CUSTONACI157160-3
PANTELLERIA1531458
CALATAFIMI-SEGESTA119125-6
PETROSINO113119-6
GIBELLINA104106-2
SAN VITO LO CAPO94904
SANTA NINFA928210
MISILISCEMI816813
BUSETO PALIZZOLO5659-3
FAVIGNANA5051-1
VITA3438-4
POGGIOREALE25223
SALAPARUTA1719-2
TOTALE8934891222
DECEDUTI7037012
GUARITI113290112451839
TERAPIA INTENSIVA000
SEMI INTENSIVA10100
DEGENZA ORDINARIA6569-4
RSA COVID HOTEL16115
TAMPONI MOLECOLARI371371
TEST ANTIGENE24282428

 

Dati Asp Trapani
N.B. Il totale degli attuali positivi è da considerarsi al netto dei guariti.

Condividi con i tuoi amici